Понедельник, 29.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

 ROCK FORUM  IgalMax

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Rock Forum IgalMax » ALL FORUM » ОТБОРНЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ (МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ) » ЛАНСКИ: Босс мафии (Lansky) - DVD Rip (1999)
ЛАНСКИ: Босс мафии (Lansky) - DVD Rip (1999)
igalmaxДата: Четверг, 01.12.2011, 09:54 | Сообщение # 1
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 6888
Репутация: 2177
Статус: Оффлайн
ЛАНСКИ: Босс мафии (Lansky) - DVD Rip (1999)



Year: 1999
Format: AVI (XiVD)
Genre: Криминальная драма
Video: Xvid,1256x720 (169),25.00fps,2797kbps
Audio: Dolby AC3-6ch,48000Hz,640kbps
Size: 2,68 Gb
Time: 01:51:40
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
3% To Recovery
Режиссер: Джон МакНотон / John McNaughton
В ролях: Ричард Дрейфусс, Эрик Робертс, Джозеф Кармон, Моско Алкалай, Фима Новек






Описание фильма:

Выходец из белорусского местечка, семья которого, спасаясь от еврейских погромов, эмигрировала в Америку-Меир Лански считался мозговым цетром американской мафии.
В досье ФБР он именовался не иначе, как "гангстер №1-враг государства", личный враг директора ФБР Эдгара Гувера и личный друг премьер-министра Израиля Голды Меир.
Ордер на его арест имел международный сертификат и ни одна страна в мире не отважилась предоставить ему убежище. Несмотря на личную дружбу с Голдой Меир,
Израиль отказал ему в законном праве на получении гражданства. Когда истек срок его туристической визы пребывания в Израиле, он, чтобы не ставить Голду
в неловкое положение, добровольно покинул страну и был арестован в Парагвае. Но... Он не зря считался мозговым центром мафии-Американская Фемида
после 1356 допросов так и не смогла доказать его вину. Меир Лански был реабилиторован и умер в возрасте 80 лет. Он единственный из всей своей команды,
который умер естественной смертью.




Из биографии:


Меир Лански происходил из семьи правоверных евреев, которые исправно справляли все важные религиозные праздники, принятые в иудаизме. С детства Меир воспитывался в атмосфере патриотизма и любви к своему народу. Уже позже произошла история, получившая широкую известность. В 1939 году к Кубе попытался пристать очередной корабль, на котором перевозились еврейские семьи, бежавшие из Европы из-за нацистских гонений, — они искали спасение на территории американских государств. Власти острова выразили категорическое несогласие с тем, чтобы беженцы были переселены на Кубу — они издали приказ не дать судну войти в порт Гаваны и развернуть его без промедления в обратном направлении. Меир Лански вмешался в дело и переговорил с чиновниками миграционного ведомства, заявив о том, что заплатит по пятьсот долларов за каждого иммигранта. Вопрос был решён в пользу еврейских переселенцев, а чиновники из департамента получили приличное вознаграждение от пожизненного главного держателя всех игорных заведений острова.
В середине 1940-ых завязалась тонкая геополитическая интрига, связанная со становлением государства Израиль. В начале 1947 года, когда большинство европейских стран ввели жёсткое эмбарго на поставку вооружения, столь необходимого для молодого государства, которое вело борьбу за существование, Меир Лански продумал изящную операцию. США официально придерживались политики демонстративного нейтралитета в отношении Израиля. Однако в Штаты после окончания Второй мировой войны понемногу возвращалось вооружение, выделенное Европе и СССР в рамках политики ленд-лиза. Меир Лански поддерживал тесные связи с начальниками портов Нью-Йорк и Нью-Джерси, в подсобных помещениях которых полученное оружие систематически проходило тайную перекомплектацию и отправлялось в Хайфу в помощь Израилю. При этом более половины оружия ещё ни разу не была использована в военных действиях. Таким образом, под влиянием Меира Лански, горячо болевшего за успехи Израиля, был проделан новый морской транспортировочный путь Нью-Йорк — Хайфа — благодаря поставкам оружия израильская армия существенно окрепла. К тому же Лански благодаря эффективному менеджменту прервал регулярные поставки огнестрельного оружия Египту, воевавшему по другую сторону.
Через 11 минут после провозглашения государственного суверенитета Израиля, состоявшегося 14 мая 1948 года, Меир Лански официально перевёл огромную сумму денег на счёт нового государства. Сразу после знакового события в истории США — открытия Лас-Вегаса — Лански обязуется десятую часть прибыли, вырученной от деятельности казино, передавать в пользу Израиля.



Download:
Part.01
Part.02
Part.03

Pass: igalmax


 
igalmaxДата: Суббота, 09.05.2015, 03:16 | Сообщение # 2
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 6888
Репутация: 2177
Статус: Оффлайн
Все ссылки рабочие.

 
Rock Forum IgalMax » ALL FORUM » ОТБОРНЫЕ ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ (МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ) » ЛАНСКИ: Босс мафии (Lansky) - DVD Rip (1999)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто не забыл посетить нас сегодня:
Copyright MyCorp © 2024