Воскресенье, 28.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход

 ROCK FORUM  IgalMax

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Rock Forum IgalMax » ALL FORUM » DVD MUSIC ORIGINAL » DWEEZIL ZAPPA - Zappa Plays Zappa (Brilliant Box) (2DVD9)
DWEEZIL ZAPPA - Zappa Plays Zappa (Brilliant Box) (2DVD9)
igalmaxДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:31 | Сообщение # 1
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 6888
Репутация: 2177
Статус: Оффлайн
DWEEZIL ZAPPA - Zappa Plays Zappa (2xDVD9+CD)



СЫН ЗА ОТЦА...ОТВЕЧАЕТ!!!

Дуизил Заппа, сын Фрэнка Заппы, гитарист и (немного) певец, собрал группу, в основном из молодых музыкантов, чтобы играть музыку своего великого отца. Из тех, кто играл с самим Запой-папой, в группе задействованы вокалист Наполеон Мёрфи Брок и, в качестве почётных гостей, барабанщик Терри Боззио (percussive psychopath по определению All Music Guide) и гитарный виртуоз Стив Вай. Вообще-то, подобный проект впервые был осуществлён ещё при жизни Заппы-старшего, 19 лет назад, и назывался он Zappa's Universe, "Вселенная Заппы". В нём тоже принимали участие Дуизил Заппа и Стив Вай, а также вокальная группа The Persuasions, гитарист Майкл Кенилли и басист Скотт Тюнс, игравшие с Заппой в его последнем турне 1988 г.
Программа Zappa Plays Zappa по сравнению с Zappa's Universe получилась менее театральной и визуально насыщенной, зато музыкально куда как более содержательной. Программа Zappa Plays Zappa вообще ПОЛУЧИЛАСЬ – вот главная оценка того, что вы увидите на двух DVD. Она не стала торжественным и грустным мемориальным шоу, таким, как Concert For George- памяти Джорджа Харрисона. В ней, слава Богу, нет ничего нелепого и постыдного, a-la Doors без Джима Моррисона или Queen без Фредди Меркури. Просто – молодые и очень талантливые музыканты вполне компетентно и энергично играют музыку Заппы.
Фрэнк был одним из тех немногих, кто во всём этом рок-н-ролле (а также во всём этом джазе, симфонизме, авангарде и т.д.) без всяких скидок достоин титула гения. И гениальность его не в последнюю очередь в том, что он был не просто рок-звездой, джаз-эксцентриком, гитаристом-виртуозом или современным симфонистом, а КОМПОЗИТОРОМ, объединявшим в своей музыке все эти ипостаси. Композиторы, как все живые люди, увы, не вечны, но их музыка должна звучать и после их ухода из этого мира. Особенно, когда есть те, кто может адекватно и талантливо эту музыку и исполнить.
Сет-лист программы Zappa Plays Zappa в основном состоит из композиций 1972–1979 гг.. По словам Дуизила Заппы, этот период в творчестве отца для него самый вдохновляющий. "В то время его звук был лучшим, он много ездил в туры, и, соответственно, очень много играл." Не случайно на протяжении почти всего шоу в руках у Дуизила Заппы – антикварный Gibson SG Starndart, фирменный запповский инструмент, на котором в 70-е Фрэнк выдавал большинство своих самых эффектных соло. Лишь в нескольких композициях Заппа-младший отдаёт предпочтение Fender Stratocaster. "Все любимые мной вещи Фрэнк играл на SG, и когда я играю один, это действительно помогает создать настроение. Это определенно служит мотивацией для получения концептуальности, и так не получилось бы, выйди я на сцену с серебристым Iceman. Раньше я играл на гитарах типа Stratocaster, но почуствовав в руках "деревянность" SG я больше не могу играть ни на одной из моих старых гитар".


Band:

Dweezil Zappa Guitar
Scheila Gonzalez Saxophone, Flute, Keyboards & Vocals
Pete Griffin Bass
Billy Hulting Marimba, Mallets & Percussion
Jamie Kime Guitar
Ben Thomas Vocals
Joe Travers Drums & Vocals

Year: 2008
Genre: Jazz, Rock
Format: MPEG-2 (DVD Video)
Video: NTSC 16:9 (720x480) VBR Auto
Audio:
- LPCM-2 ch, stereo
- Dolby AC3-6 ch,
Time: 01:56:01+1:52:04
Size: 2xDVD=14,1 Gb
3% To Recovery



DVD-I

01. Andy
02. Coll Any Vegetable
03. Tell Me You Love Me
04. Fiorentine Pogen
05. Cosmic Debris
06. I'm The Slime
07. Pound For A Brown
08. Don't Eat The Yellow Snow
09. St.Alfonso's Pancake Breakfast
10. Father O'Blivion
11. Inca Roads
12. Eat That Question
13. I'm So Cute
14. Tryin To Grow A Chin
15. Punky's Whips

DVD-II

01. Black Page #1
02. Black Page #2
03. Regyption Strut
04. Peaches En Regalia
05. Montana
06. Village Of The Sun
07. Echidna's Art (Of You)
08. Zomby Woof
09. Black Napkins
10. The Torture Never Stops
11. Oh No
12. Son Of Orange County
13. Trouble Every Day
14. Sofa

Bonus Material:
15. Cheepnis - Bonus Track
16. Interview with Dweezil









Download:
Доступно только для пользователей
Pass: igalmax


 
элвисДата: Среда, 09.11.2011, 18:52 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Привет! Ссылка 25 на Диске 1 не работает. Исправьте пожалуйста!
 
igalmaxДата: Среда, 09.11.2011, 20:19 | Сообщение # 3
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 6888
Репутация: 2177
Статус: Оффлайн
Цитата элвис ()
Привет! Ссылка 25 на Диске 1 не работает. Исправьте пожалуйста!

Все ссылки рабочие.


 
элвисДата: Среда, 09.11.2011, 20:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Большое спасибо!!!
 
igalmaxДата: Воскресенье, 14.08.2022, 11:31 | Сообщение # 5
ADMIN
Группа: Администраторы
Сообщений: 6888
Репутация: 2177
Статус: Оффлайн
Релиз обновлен.

Похожие темы:
http://videomuzon.ucoz.ru/forum/3-187-1
http://videomuzon.ucoz.ru/forum/25-1410-1


 
Rock Forum IgalMax » ALL FORUM » DVD MUSIC ORIGINAL » DWEEZIL ZAPPA - Zappa Plays Zappa (Brilliant Box) (2DVD9)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто не забыл посетить нас сегодня:
Copyright MyCorp © 2024